Владельцы загородных коттеджей и благоустроенных дач вынуждены решать проблему переработки хозяйственно-бытовых стоков путем установки локальной системы очистки. Подобным образом приходится поступать и собственникам частных домов ‒ новостроек в черте города, расположенных в районах, где невозможно подключиться к централизованной канализации. Очень важно правильно определиться с выбором оптимальной системы очистки сточных вод из множества возможных и предлагаемых рынком вариантов.

От этого шага будет зависеть не только цена конструкции, стоимость монтажа и предстоящие расходы по её эксплуатации. Самое главное – надежность и комфорт использования выбранной системы автономной канализации. К примеру, работа качественно собранной и правильно смонтированной станции биологической очистки сточных вод не сопровождается неприятными запахами. Такая система гарантированно справится с полной переработкой среднесуточных объемов стоков, соответствующих её паспортной мощности.

Станция биологической очистки ‒ автономная канализация без недостатков

Все существующие технические решения для сбора и очистки строчных вод, применяемые в индивидуальных домовладениях, можно разделить на три вида устройств:

Современные методы очистки сточных вод с использованием колоний анаэробных бактерий позволяют создавать автономные канализации для частных домов, предназначенные для постоянного обслуживания от 3 до 10 жителей. Показатель очистки стоков в таких системах составляет до 98%.

Особенности эксплуатации био септиков

Принцип действия станции биологической очистки предполагает постоянный характер её использования. Внутрь разделенного на несколько отделений корпуса био септика при помощи компрессора периодически подается воздух, необходимый для жизнеобеспечения бактерий. В случае временного проживания в загородных домах, перед каждым отъездом и очередным поселением жителей нужно выполнять операции консервации или повторного ввода автономной канализации в эксплуатацию.

Нельзя недооценивать важность сезонного обслуживания станции биологической очистки сточных вод. Во многих случаях возникающие в работе септика проблемы бывают связаны с тем, что владельцы дома вместо анаэробных бактерий пытаются применять совершенно не подходящие для этой цели микробиологические среды. К примеру, забродившую органику или кисломолочные продукты. Как результат – вспенивание содержимого и аварийное переполнение станции.

Специалисты компании «Дома на Юге» готовы помочь в выборе, покупке и установке «под ключ» модели септика оптимальной цены и производительности, учитывающей состав вашей семьи и его возможные изменения в будущем. Если нужно, выполним сезонные пуски и остановки автономной канализации. Наша компания базируется в Анапе, поэтому вопросы установки и обслуживания локальных станций биологической очистки в нашем регионе выполняются не позднее одного дня с момента поступления заказа. Справки и консультации по телефону: 8-800 511-9-155.


септик Анапа