Изучив предложения рынка, потенциальный покупатель пластикового подземного хранилища обычно сталкивается с непростой проблемой выбора. Множество компаний и производителей по достаточно привлекательным ценам настойчиво предлагают купить пластиковый погреб, изготовленный путем сварки отдельно отлитых листов и деталей. Точнее, способ сборки этих конструкций продавцы просто замалчивают. Они расписывают многочисленные преимущества погребов из пластика как таковых, хотя их продукции все эти качества присущи далеко не в полной мере.

Вторая группа предложений включает цельнолитые конструкции. Изготавливать полностью бесшовные изделия из полимеров удается благодаря передовой европейской технологии ротационного формования. Этот способ с успехом применяют ведущие российские производители изделий из полимеров ‒ компании TINGARD и RODLEX. Не имеющий швов пластиковый погреб, цена которого несколько выше стоимости сварных аналогов, выгодно отличается от них всеми важнейшими эксплуатационными характеристиками.

«Подводные камни» сварных погребов

Чтобы обеспечить качественный, прочный и герметичный шов в месте соединения отдельных деталей конструкции из пластика, их нужно тщательно обезжирить, а в процессе сварки точно выдерживать заданный температурный режим. При работе с листами полимеров большой толщины, а именно такими должны быть стенки, дно и крыша погреба, это удается далеко не всегда. В результате потратившись на покупку, доставку и монтаж пластикового погреба, его владелец может в итоге получить конструкцию, которая будет протекать.

«Слабые» швы проявляются не сразу. После установки недорогих погребов, которые не оснащены дополнительным металлическим каркасом и ребрами жесткости, под действием давления грунта и подпочвенных вод стенки и пол конструкции начинают выгибаться внутрь. Эти процессы сопровождаются повышенной нагрузкой на сварные швы, в которых постепенно образуется множество микротрещин – виновников будущего затопления хранилища. Только цельнолитой пластиковый бесшовный погреб полностью лишен всех описанных проблем.

Выбор за покупателем

В ценовом выражении пластиковые погреба от производителя, который изготавливает их по бесшовной технологии ротационного формования, стоят не намного дороже сварных. И только такие конструкции специалисты компании «Дома на Юге» рекомендуют для покупки всем своим клиентам. Мы принимаем заказы на доставку и профессиональный монтаж пластиковых погребов брендов TINGARD и RODLEX, обеспечиваем гарантию, и предлагаем услуги послегарантийного сервиса. Бесшовные погреба этих производителей имеют множество преимуществ:

Полностью доверяя качеству и надежности продукции предприятий TINGARD и RODLEX, мы заключили с ними дилерские соглашения, и уже несколько лет пластиковые погреба от производителя купить у нас можно по официальной заводской цене. Компания «Дома на Юге» принимает заказы на срочную установку бесшовных погребов в Анапе, Новороссийске, Геленджике, Темрюке и Темрюкском районе. Мы свой выбор сделали, дело за вами!


погреб